Lot 50

Vendu : 250 €

Chaperon aux armes d’un prélat, Espagne, milieu du XIXe siècle

Catégorie : Vêtement, tissus

Elément d’une chape en brocart ramagé soie polychrome et filé or aux armes d’un archevêque en broderie d’application. Galon système et frange d’effilé or sur le pourtour ; légère usure.