Lot 26

Vendu : 800 €

CHAPE, Espagne ou Italie, XVIe siècle, brocart lamé or aux grands fleurons dans un réseau d’entrelacs d’acanthe, orfrois en lampas vert et rouge à décor de vases d’orfèvrerie fleuris dans un réseau ogival ; belles franges soie et or, (restaurations, petits acc. et usures), 125 x 280 cm.

Catégorie : Vêtement, tissus