Lot 82

Vendu : 900 €

Chape aux renoncules, milieu du XVIIIe siècle

Catégorie : Vêtement, tissus

Lampas liseré et broché, fond satin vieil or ; décor de montants ondulants de fleurs de la plus vive polychromie.
Chape composée de plusieurs morceaux rectilignes assemblés, (galon déposés, usures)
H. 280 L.138 cm