Lot 72

Vendu : 90 €

Chantilly

Chantilly – Assiette à décor en camaïeu bleu de brindilles fleuries. XVIIIe siècle.

Lot 127

Vendu : 220 €

CHANTILLY

CHANTILLY – SUCRIER, SON COUVERCLE ET
SON PLATEAU en porcelaine tendre à décor à la
brindille.
XVIIIe siècle.
H. 8,5 cm

Lot 95

Estimation : 400-500

Chantilly

Sucrier ovale couvert et plateau ovale quadrilobé à décor en camaïeu bleu de brindilles fleuries. (dorure postérieure).
Marqué : trompe de chasse en bleu.
XVIIIe siècle.
L. 23 cm

Lot 73

Vendu : 550 €

Chantilly

Pichet à décor polychrome de bouquets de fleurs et
cerceaux à fond jaune.
Filet brun sur le bord marqué : trompe de chasse en rouge. (petits
éclats).
XVIIIe siècle, vers 1750/1755.
H. 14,5 cm

Lot 69

Vendu : 2 500 €

Chantilly

tasse et soucoupe à décor kakiemon. Vers 1735-40

Lot 181

Vendu : 200 €

CHANTILLY

Sucrier couvert de forme polylobée. Décor à la brindille.
Marqué.
XVIIIème siècle.
H. 11 cm

Lot 67

Vendu : 2 200 €

CHANTILLY

Aiguière et son bassin en porcelaine à décor Kakiémon.
Marque au cor de chasse.
XVIIIe siècle.
(fêles et accidents).
H.20,5 cm