Lot 120

Vendu : 1 400 €

Chantilly, XVIIIe siècle

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

Chantilly, XVIIIe siècle
Ensemble de dix assiettes à bord contourné en porcelaine tendre à décor en camaïeu bleu de
brindilles fleuries. Fêlures.
Marquées trompe de chasse en bleu.
D. 24,5 cm