Lot 190

Vendu : 3 200 €

Chantilly, XVIIIe siècle

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

Chantilly, XVIIIe siècle
Suite de douze assiettes à bord contourné en porcelaine tendre à décor en camaïeu bleu
de brindilles fleuries.
Marquées : trompe de chasse en bleu.
D. 24 cm