Lot 148

Vendu : 4 300 €

Chantilly, XVIIIe siècle

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

Chantilly, XVIIIe siècle
Suite de six assiettes à potage, six assiettes plates et une jatte carrée, un compotier ovale et un saladier
en porcelaine tendre à décor à l’oeillet en camaïeu bleu, motifs de vannerie en relief sur les bords.
Marqué.