Lot 66

Vendu : 200 €

Châle, Bénarès, Inde, fin du XIXe siècle

Catégorie : Vêtement, tissus

Gaze de soie framboise brochée filé or et argent d’un semis de boteh sur le champ et de quarts de rosaces fleuries aux écoinçons ; quelques petits accidents.
130 x 121 cm