Lot 245

Vendu : 1 300 €

Chaise voyeuse estampillée P. Bernard, d’époque Louis XVI

Catégorie : Mobilier Ancien

En hêtre mouluré, la ceinture mouvementée, dés
d’accotoir arrondis, elle repose sur des pieds fuselés cannelés et rudentés.
H. 89 L. 56 P. 42 cm
Pierre Bernard reçu maître en 1766.