Lot 261

Vendu : 1 000 €

Chaise voyeuse en bois mouluré et laqué faux bois, estampillée LC Carpentier, époque Louis XV

Catégorie : Mobilier Ancien

Elle repose sur des pieds cambrés terminés par un enroulement.
H. 90 L. 50 P. 43 cm
Louis Charles Carpentier reçu maître en 1752.
Provenance : Boni de Castellane, le Palais Rose.