Lot 254

Vendu : 2 500 €

Chaise estampillée G. JACOB, d’époque Louis XVI

Catégorie : Mobilier Ancien

En bois mouluré et sculpté, le dossier médaillon. Elle repose sur une assise circulaire terminée par des pieds fuselés, cannelés et rudentés.
H. 90 L. 50 P. 43 cm
(renforts).
Georges Jacob reçu maître en 1765.