Lot 250

Vendu : 2 200 €

Chaise estampillée G. Jacob, d’époque Louis XVI

Catégorie : Mobilier Ancien

En bois mouluré et sculpté en hêtre laqué gris et doré. Le dossier médaillon repose sur une assise
circulaire et terminée par des pieds cannelés, fuselés et rudentés.
H. 88 L. 47 P. 41 cm
Georges Jacob reçu maître en 1765.