Lot 248

Vendu : 200 €

Chaise en hêtre mouluré et sculpté, estampillée P. Bernard (estampille ronde) et N.S. Courtois

Catégorie : Mobilier Ancien

Dossier trapézoïdale, dés de raccordement arrondis, pieds fuselés cannelés et rudentés. (renforts et accidents).
H. 85 L. 48 P. 44 cm
Pierre Bernard reçu Maître en 1766.
Nicolas-Simon Courtois reçu Maître en 1766.