Lot 156

Estimation : 150-200

Chaise en bois naturel mouluré estampillée N.Blanchard d’époque Louis XV.

Catégorie : Mobilier Ancien

A dossier plat , elle repose sur des pieds cambrés réunis par une entretoise.
(renforts et restaurations).
H.89L.48P.43 cm
Jean Nicolas Blanchard recu maitre en 1771