Lot 193

Vendu : 900 €

Chaise en bois mouluré et sculpté estampillée G. Jacob d’époque Louis XVI

Catégorie : Mobilier Ancien

à dossier plat orné d’un bouquet fleuri, elle repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés.
H. 94 L. 55 P. 48 cm
Georges Jacob reçu maître en 1765.