Lot 251

Vendu : 1 200 €

Chaise en bois mouluré et sculpté en hêtre, estampillée G.JACOB, d’époque Louis XVI

Catégorie : Mobilier Ancien

Le dossier en fer à cheval repose sur une assise circulaire et terminée par des pieds cannelés, fuselés et rudentés.
Etiquette de livraison difficilement lisible du XVIIIeme siècle.
H. 92 L.49 P.44 cm
Georges Jacob reçu maître en 1765.