Lot 284

Vendu : 800 €

Chaise d’aisance en acajou et placage d’acajou, estampillée J. F. LELEU et JME, d’époque Transition

Catégorie : Objet d'art

Le dossier découvrant des casiers, elle repose sur des pieds nervurés et cambrés.
H.83 L. 31 P. 50 cm

Jean François Leleu reçu maître en 1764.