Lot 210

Vendu : 4 200 €

Chaise à porteur à décor à la Bérain, Début de l’époque Louis XV.

Chaise à porteur en cuir clouté, la
corniche et le pourtour des vitres en bois sculpté
et doré à la mixtion à décor à la Bérain, orné de
coquilles. (accidents et manques).
Début de l’époque Louis XV.
H. 171 L. 73,5 P. 92 cm