Lot 7

Vendu : 2 700 €

CHAGALL

Catégorie : livres

Chagall lithographe par
J. Cain et Ch. Sorlier. Monte-Carlo, Sauret, 1960-1986.
6 volumes in-4°. Reliure toile éditeur, jaquettes illustrées. Catalogue raisonné de l’œuvre lithographiée de Marc Chagall. Bien complet de 27 lithographies originales de l’artiste. Bel exemplaire. Les couvertures sont protégées par des feuilles de Rhodoïd.

Lot 90

Vendu : 90 €

CHAGALL

Catégorie : livres

CHAGALL. 3 livres :
– Marc Chagall par W.MATMAN,N.Y.1984
– Chagall ou l’orage enchanté par R. MARITAN, 1948. Ed des 3 collines Genève Paris
– Chagall, vitraux pour Jérusalem,
Musée des Arts décoratifs 1961