Lot 40

Vendu : 1 500 €

CENTRE XVIIIème siècle, bassin de commodité / A XVIIIth basin.

de forme ovale à décor de larges rinceaux fleuris et sur le bord d’un galon orné de croisillons et fleurettes stylisés (petites fêlures).
L.42,5 cm