Lot 54

Vendu : 180 €

Ceinture brodée, Turquie, milieu du XIXe siècle

Catégorie : Vêtement, tissus

Etamine de coton brodée sans envers aux deux extrémités en soie polychrome lame et filé argent de pavillons et fleurs stylisées ; quelques petits trous.
168 x 56 cm