Lot 51

Vendu : 1 800 €

Ceinture brodée, Turquie, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle, lin crème finement brodée aux deux extrémités en soie polychrome et filé or d’un fouillis de fleurs et grenades stylisées ; taches légères.

Catégorie : Vêtement, tissus

126 x 61 cm