Lot 65

Vendu : 200 €

CASTELLI- PETITE ÉCUELLE XVIIIe siècle.

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

CASTELLI- PETITE ÉCUELLE ronde à deux anses latérales à décor polychrome au centre d’un moine tenant un chapelet dans un médaillon à fond jaune cerné d’une guirlande de fleurs. (une petite fêlure).
XVIIIe siècle.
L. 14 cm