Lot 240

Vendu : 4 000 €

CARRIER-BELLEUSE ALBERT-ERNEST (1824-1887).

Buste d’homme en terre cuite d’Alexandre GENDEBIEN, marqué sur le socle.
Signé CARRIER-BELLEUSE et daté 1871 sur l’épaule (petits accidents).
H.58 cm.