Lot 192

Vendu : 650 €

Carnet de bal en nacre gravé « souvenir », Travail dit « du Palais Royal »vers 1840.

Carnet de bal en nacre gravé « souvenir ».
Riche monture en bronze ciselé et doré. A l’intérieur, un calendrier de 1823 de chez LeFuel éditeur.
Travail dit « du Palais Royal ».
Epoque Restauration.
H. 8 cm