Lot 88

Vendu : 1 100 €

Carl DUXA

Carl DUXA (1871 – 1937)
Devant l’âtre
Sur sa toile d’origine.
Signé et daté en bas à droite Carl Duxa Emden 1900.
93 x 103 cm

Lot 49

Estimation : 2 000-2 500

Carl DUXA

Carl DUXA (1871-1937)
Devant l’âtre
Sur sa toile d’origine.
93 x 103 cm
Provenance : succession de la princesse de H.