Lot 44

Vendu : 200 €

Canthare type rasmussen II bucchero. Début du VIe siècle avant JC.

Catégorie : Archeologie

Canthare type rasmussen II bucchero.
Art étrusque.
Début du VIe siècle avant JC.
H. 10,2 cm (petits éclats)