Lot 312

Vendu : 1 200 €

Canapé

Bois naturel mouluré à dossier chapeau de gendarme, il repose sur des pieds fuselés cannelés et rudentés.
Epoque Louis XVI (non garni)
H. 98 L. 144 P. 67 cm

Lot 215

Estimation : 10-12 000

Canapé

Canapé en bois laqué et sculpté à dossier renversé et accotoirs balustres. Il repose sur huit pieds, fuselés et cannelés à l’avant, sabre à l’arrière. Epoque Louis XVI.
H. 92 L. 165 P. 68 cm.