Lot 168

Vendu : 1 100 €

Canapé trois places, estampillé JB Boulard, d’époque Louis XVI

Catégorie : Mobilier Ancien

En bois naturel mouluré, il repose sur sept pieds fuselés, cannelés et rudentés, un pied arrière refait.
H. 100 L. 163 P. 65 cm

Jean-Baptiste Boulard reçu maître en 1754.