Lot 174

Vendu : 13 500 €

Canapé estampillé Nogaret

Canapé à dossier plat en noyer mouluré et sculpté de fleurs et fleurettes, accotoirs en coup de fouet ; il repose sur huit pieds cambrés feuillagés.
Estampillé Nogaret à Lyon.
Epoque Louis XV (renfort à un pied).
H. 98 L. 72 P. 56 cm