Lot 237

Vendu : 3 000 €

Canapé en bois mouluré et laqué gris estampillé Langlois d’époque Louis XVI

Catégorie : Mobilier Ancien

Il repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés.
H. 96 L. 131 P. 55,5 cm
Pierre-Éloi Langlois reçu maître en 1774.