Lot 240

Vendu : 350 €

Camille THARAUD

Camille THARAUD (mort en 1956)
Paire de serre-livres « Pierrot et Colombine » en porcelaine, émaux
polychromes.
Signés et situés Limoges.
H. 12 et 11,5 cm
Provenance : collection Maurice Philbois, puis par descendance