Lot 166

Vendu : 80 €

Camille THARAUD (1878-1956)

Catégorie : Objet d'Art Moderne

Camille THARAUD (1878-1956)
Vase sphérique à col étranglé en porcelaine, décor
de fleurs, émaux polychromes à rehauts d’or.
Signé, situé Limoges et marque en creux LP.
Circa 1943.
H. 24 cm