Lot 209

Vendu : 500 €

Calice en vermeil, Poinçon Minerve.

Catégorie : argenterie

Calice en vermeil, le fût à décor ajouré des symboles des quatre évangélistes dans des rinceaux. Poinçon Minerve.
Poids 570 g