Lot 87

Vendu : 2 550 €

CALICE en cuivre ciselé argenté et doré.

CALICE en cuivre ciselé argenté et doré. Base
à six lobes ornée de trois médaillons alternés.
Début du XVIIIe siècle.
(fixation de la base modifiée).
H. 20 cm