Lot 194

Vendu : 200 €

Cafetière balustre en argent

Catégorie : argenterie

Cafetière balustre tripode en argent
à décor de feuilles d’eau
et palmettes.
Manche en bois noirci.
Poinçon Vieillard, 1818-1839.
M.O : Durand
Poids 457,60 g