Lot 168

Vendu : 1 200 €

Cadran solaire en argent de forme octogonale, signé sur la platine « Butterfield à Paris ». Le gnomon réglable en forme d’oiseau.

Catégorie : Objet d'art

XVIIIe siècle
5,2 x 4,5 cm
Poids brut 20 g