Lot 218

Vendu : 1 650 €

Cabinet en bois sculpté d’allégories

Cabinet en bois sculpté d’allégories, orné de niches et colonnes, et incrusté de plaques de marbre noir. Il ouvre à deux portes et un tiroir aux armes des Séran et repose sur un piétement réuni par une plinthe.
XIXe siècle, (incorporant des éléments anciens).
H.168 L.124 P.47 cm