Lot 229

Vendu : 1 350 €

C. Chevigny, Fauteuil en bois mouluré sculpté et relaqué, époque Louis XVI.

Fauteuil en bois mouluré sculpté et relaqué
à décor de feuillages, le dossier médaillon, repose
sur des pieds fuselés cannelés et rudentés à bague.
Estampillé C. Chevigny.
Epoque Louis XVI.
H. 88 L. 55 P. 52 cm
Claude Chevigny reçu Maître en 1768.