Lot 38

Vendu : 9 500 €

Buste de saint Jean de calvaire, début du XVe siècle

Catégorie : Sculpture Ancienne

En pierre calcaire sculptée en ronde-bosse, tête inclinée, appuyée sur sa main droite, visage à
l’expression affligée, boucles des cheveux ondulés.
H. 36 cm