Lot 266

Vendu : 6 000 €

Bureau plat de style Louis XV

Bureau plat en placage de bois de violette ouvrant à trois tiroirs. ceinture cintrée. Il repose sur des pieds cambrés ornés de bronze ciselés et dorés à décor de masques et feuillages. (manques au placage).
Style Louis XV, composé d’éléments anciens.
H. 77 L. 163 P. 78 cm