Lot 207

Estimation : 50-60 000

BUREAU MAZARIN début XVIIe s.

Bureau Mazarin en placage de palissandre ouvrant à sept tiroirs et un vantail. Il repose sur des pieds tournés réunis par une entretoise et terminé par des pieds boulle.
Début du XVIIIe siècle (petits accidents et restaurations).
H. 76 L. 92,5 P. 55,5 cm.