Lot 249

Vendu : 700 €

Bureau de pente d’époque de la fin du XVIIIe siècle.

Catégorie : Mobilier Ancien

En bois fruitier et placage de bois fruitier, il ouvre à un abattant et trois tiroirs sur deux rangs et repose sur des pieds cambrés.
H. 100 L. 99 P. 50 cm