Lot 354

Vendu : 650 €

Bureau bonheur du jour

Bureau bonheur du jour en acajou et placage d’acajou ouvrant à deux tiroirs en ceinture et comportant un gradin à deux tablettes et quatre tiroirs. Il repose sur des pieds fuselés à bagues. (accidents).
Epoque Louis-Philippe.
H. 121 L. 96 P. 47 cm