Lot 176

Estimation : 2 000-3 000

Bureau à cylindre d’époque Louis XVI

Catégorie : Mobilier Ancien

En acajou et placage d’acajou, il ouvre à trois tiroirs, un cylindre découvrant 3 tiroirs et 2 casiers et 4 tiroirs en ceinture. Repose sur des pieds cannelés, fuselés, rudentés à asperges.
H. 117 L. 128 P. 65 cm.
Accidents et manques