Lot 179

Vendu : 7 300 €

Buffet en acajou et placage d’acajou d’époque Louis XVI

Catégorie : Mobilier Ancien

Il ouvre à un plateau découvrant un buffet et un rafraîchissoir. Deux tirettes latérales. Deux
vantaux dans la partie inferieure découvrant trois tiroirs et un plateau. Il repose sur des pieds fuselés.
H. 103 L. 128 P. 61 cm