Lot 122

Vendu : 500 €

Brûle-parfum tripode en bronze ding

Catégorie : Asie

Chine, XIXe siècle
Les pieds cylindriques, la panse ciselée d’une frise archaïsante sur fond de grecques ; une anse tordue.
H. 27 cm