Lot 44

Vendu : 1 200 €

Brûle parfum tripode en bronze

Catégorie : Chine et Orient

Chine, fin de l’époque Ming, XVIIe siècle
Cylindrique, reposant sur trois petits pieds ornés de ruyi, le pourtour décoré en légers reliefs d’immortels, dragons émergeant des flots et nuages.
H. 10 cm