Lot 264

Estimation : 200-300

bronze de Vienne

Sujet en bronze de Vienne représentant un chien attablé.
Vers 1900

Lot 118

Vendu : 1 100 €

Bronze de Vienne

Bronze de Vienne représentant une grive
Marqué et signé Geschutet Bergmann.
H. 10,5 cm

Lot 186

Vendu : 600 €

Bronze de Vienne

Bronze de Vienne à décor d’un Saint Bernard tenant sa muselière.
Marqué MS.
H. 9 cm