Lot 92

Vendu : 1 600 €

Bronze, 18th c. / Sujet en bronze, XVIIIe siècle

Sujet en bronze à patine brune représentant Bacchus tenant des grappes de raisin, le bras droit recourbé sur la tête, un chien la patte levée à ses pieds. Socle en marbre noir veiné.
XVIIIe siècle.
H. 24 cm